INSCRIPCION A LISTADOS DE EMERGENCIA


LUNES 10/12/2018
NOTIFICACIÓN EDUC. FÍSICA / GUARDAVIDAS

Se informa a los inscriptos que los días 11 y 12/12/2018, en horario de 8.00 a 12.00, deberán notificarse del Listado en la Oficina 9 de SAD.
Pasado dicho plazo no podrán efectuar reclamos.


Links:


Links:


Links:


JUEVES 11/10/2018
INSCRIPCIÓN ECONOMÍA - FINES DEUDORES DE MATERIAS (ex COA)

Se informa que los días viernes 12/10 y martes 16/10/2018, de 8.00 a 12.00, en Oficina 9 de SAD, se recibirán inscripciones para la cobertura de Comisiones de ECONOMÍA.
Los interesados deberán presentar formulario SAD 11, fotocopia de DNI, CUIL y oblea de puntajes en Listado Oficial 2018.
La cobertura se realizará por orden de puntaje.
Comisiones a cubrir: Comisión 51 (Mar 19 a 22 en EES N° 2) / Comisión 57 (Mar 18.30 a 21.30 (EES N° 3).


MARTES 2/10/2018
ESPECIAL - IDONEIDAD - DC

Se informa a quienes se inscribieron en convocatoria a Idóneos para el cargo de MAESTRO DE CIEGOS Y DISMINUIDOS VISUALES que a partir del día jueves 4/10/2018 se utilizará el listado en los actos públicos.


Links:


Se anula convocatoria Comunicado 114 y se reemplaza por Comunicado 115.

Links:


SÁBADO 4/08/2018
ESPECIAL - EMERGENCIA - AL / HG

* Notificación del Listado: 6/08/2018 (SAD, Oficina 9, de 8.00 a 12.00).
* Uso del listado: 7/08/2018.

ESPECIAL - EMERGENCIA - LA / MQ

* Notificación del Listado: 6/08 al 7/08/2018 (SAD, Oficina 9, de 8.00 a 12.00).
* Uso del listado: 8/08/2018.


Rectificación por error en fechas.

Links:


Links:


Links:


LUNES 18/06/2018
ESPECIAL - EMERGENCIA - FO (Idóneos)

Se informa a los inscriptos que concurrieron a entrevista con el Inspector que el día 19/06/2018, de 8.00 a 12.00 en Oficina 9, deberán notificarse del Listado el cual comenzará su uso el jueves 21/06:
BENÍTEZ Micaela - BRAVO Carla - FERNÁNDEZ Silvina Gabriela - JIMÉNEZ María - ONORIO Estefanía Noelia - ROLDÁN Celeste Daiana.


SÁBADO 16/06/2018
ESPECIAL - EMERGENCIA - MQ

Se informa a los inscriptos que del 18/06 al 19/06/2018, de 8.00 a 12.00 en Oficina 9, deberán notificarse del Listado de Emergencia de MAESTRO DE TALLER DE MARROQUINERÍA el cual comenzará su uso el jueves 21/06.


JUEVES 14/06/2018
PSICOLOGÍA - EMERGENCIA (2da Convocat.) - FO

Se informa a los inscriptos al Listado de Emergencia de FONOAUDIÓLOGO que, del 15/06 al 18/06/2018, de 8.00 a 12.00 en Oficina 9, deberán notificarse del Listado. El Listado comenzará a usarse en los Actos del martes 19/06.
CAÑETE Gisela - MONSERRAT Natalia - RODRÍGUEZ Anabella - SOUSA Rocío - TINETTI Angelina.


VIERNES 8/06/2018
ESPECIAL - EMERGENCIA - HG

Se informa a los inscriptos que del 11/06 al 12/06/2018, de 8.00 a 12.00 en Oficina 9, deberán notificarse del Listado de Emergencia de MAESTRO DE TALLER DE HUERTA Y GRANJA el cual comenzará su uso el miércoles 13/06.


JUEVES 7/06/2018
ESPECIAL - EMERGENCIA - DC / SH (3ra Convocatoria)

Se informa a los inscriptos que concurrieron a entrevista con el Inspector que el día 8/06/2018, de 8.00 a 12.00 en Oficina 9, deberán notificarse del Listado el cual comenzará su uso el lunes 11/06.


MARTES 5/06/2018
ESPECIAL - EMERGENCIA (2da Convocat.) - FO

Se informa a los inscriptos al Listado de Emergencia de FOOAUDIÓLOGO que, del 8/06 al 12/06/2018, de 8.00 a 12.00 en Oficina 9, deberán notificarse del Listado. El Listado comenzará a usarse en los Actos del miércoles 13/06.
CAÑETE Gisela - MONSERRAT Natalia - RODRÍGUEZ Anabella - SOUSA Rocío - TINETTI Angelina.


JUEVES 31/05/2018
PLAN FINES / DIFÍCIL COBERTURA / INFORMÁTICA

Se informa a los inscriptos en Difícil Cobertura para INFORMÁTICA que, los días 4/06 y 5/06/2018, de 8.00 a 12.00 en Oficina 9, deberán notificarse del Listado, el cual comenzará su uso en los Actos del miércoles 6/06:

ABRAHAM Ariel Emir - BARBERO Lionel Gustavo - BARÓN Leonardo Luis - BIBBO Andrea Silvana - BRICKA Alejandro Martín - CALISE Florencia Verónica - GARCÍA PARIS Rocío - GIMÉNEZ David Nicolás - GIMÉNEZ Irene Beatriz - HORNOS Lorena Alejandra - JOGLAR Juan Luis - JUÁREZ Karen Gabriela - LANDOLFI Víctor Guillermo - LANZA Adrián Antonio - MOREL Mariano Damián - MORLANS Clara Rocío - PAMPIN Diego Hernán - RIVOLTA Braian Emmanuel - SALTHÚ María Clara - SOTO KOLLAR Emanuel Guillermo - STRIEBECK Agustín - VECINO LACUNZA Agustina Gabriela.


MARTES 29/05/2018
ESPECIAL - EMERGENCIA - RA

Se informa a los inscriptos al Listado de Emergencia de MAESTRO DE TALLER DE ARMADO que, del 1/06 al 4/06/2018, de 8.00 a 12.00 en Oficina 9, deberán notificarse del Listado.
El día martes 5/06 comenzará a usarse el Listado.


Links:


Links:


JUEVES 24/05/2018
PLAN FINES / DIFÍCIL COBERTURA / QUÍMICA

Se informa a los inscriptos en Difícil Cobertura para QUÍMICA que, los días 28/05 y 29/05/2018, de 8.00 a 12.00 en Oficina 9, deberán notificarse del Listado, el cual comenzará su uso en los Actos del miércoles 30/05:

BRICKA Alejandro Martín - COLMAN Claudia Edith - PAMPIN Diego Hernán - UGOLINI Santiago Luis - YONNA Luciana.


JUEVES 24/05/2018
MAESTRO DE CICLO COMPLEMENTARIO (INGLÉS)

Se informa a los aspirantes merituados que el Listado de Emergencia de MAESTRO DE CICLO COMPLEMENTARIO de INGLÉS se utilizará a partir del martes 29/05/2018 en el Acto Público de Adultos, a las 13.30.


MIÉRCOLES 23/05/2018
MAESTRO DE CICLO COMPLEMENTARIO (INGLÉS)

Se informa a los aspirantes que presentaron proyecto para el cargo de MAESTRO DE CICLO COMPLEMENTARIO de INGLÉS que los días 24/05 y 28/05/2018 deberán concurrir a SAD (Oficina 9), de 8.00 a 12.00, a notificarse del orden de mérito.


MARTES 22/05/2018
PLAN FINES / EMERGENCIA - DIFÍCIL COBERTURA / QUÍMICA - INFORMÁTICA

Se informa a los inscriptos que merituaban para Listado de Emergencia que, los días 23/05 y 24/05/2018, de 8.00 a 12.00 en Oficina 9, deberán notificarse del Listado, el cual comenzará su uso en los Actos del lunes 28/05:

AVILES Julio Sebastián - BARBERO Lionel Gustavo - BARZOLA Walter Oscar - BIBBO Andrea Silvana - DÍAZ Lisi Daiana - HAAG Diego Sebastián - PATANCHÓN María Eugenia - PUENTES HERRERA Martha Yineth - RIVOLTA Braian Emmanuel - SOTO KOLLAR Emanuel Guillermo - URIBE Eduardo Omar - VÁZQUEZ Sabrina Aldana.

El resto de los aspirantes inscriptos deberán esperar próxima publicación ya que sus inscripciones por Difícil Cobertura son evaluadas por el Inspector de Adultos.


Links:


Links:


Links:


MARTES 15/05/2018
ESPECIAL - EMERGENCIA - IPLSA / PJ / TJ / CF / TC

Se informa a los aspirantes que se inscribieron en Listado de Emergencia para INTÉRPRETE PEDAGÓGICO DE LENGUA DE SEÑAS ARGENTINA, MAESTRO DE TALLER y PRE-TALLER DE TEJIDO, TALLER DE CONFECCIONES y TALLER DE COSTURA que el día viernes 18/05 comenzará a usarse el Listado.


LUNES 14/05/2018
ESPECIAL - EMERGENCIA - IPLSA / PJ / TJ / CF / TC

Se informa a los aspirantes que se inscribieron en Listado de Emergencia para INTÉRPRETE PEDAGÓGICO DE LENGUA DE SEÑAS ARGENTINA, MAESTRO DE TALLER y PRE-TALLER DE TEJIDO, TALLER DE CONFECCIONES y TALLER DE COSTURA que el día viernes 18/05 comenzará a usarse el Listado.


LUNES 14/05/2018
ESPECIAL - EMERGENCIA - IPLSA

Se informa a los inscriptos al Listado de Idóneos de INTÉRPRETE PEDAGÓGICO DE LENGUA DE SEÑAS ARGENTINA que, del 15/05 al 16/05/2018, de 8.00 a 12.00 en Oficina 9, deberán notificarse del Listado.

ESPECIAL - EMERGENCIA - CU

Se informa a los aspirantes que se inscribieron en Listado de Emergencia para MAESTRO DE PRE-TALLER DE CUERO que el día jueves 17/05 comenzará a usarse el Listado.


VIERNES 11/05/2018
ESPECIAL - EMERGENCIA - PJ / TJ / CF / TC

Se informa a los aspirantes que se inscribieron en Listado de Emergencia para MAESTRO DE TALLER y PRE-TALLER DE TEJIDO, TALLER DE CONFECCIONES y TALLER DE COSTURA que, del 15/05 al 17/05/2018, deberán presentarse en SAD (Oficina 9), de 8.00 a 12.00, a notificarse del Listado.


JUEVES 10/05/2018
ESPECIAL - EMERGENCIA - CU / SH

Se informa a los aspirantes que se inscribieron en Listado de Emergencia para MAESTRO DE TALLER DE CUERO y MAESTRO DE SORDOS E HIPOACÚSICOS que del 14/05 al 15/05/2018 deberán presentarse en SAD (Oficina 9), de 8.00 a 12.00, a notificarse del Listado.


Links:


MIÉRCOLES 9/05/2018
ESPECIAL - EMERGENCIA - ED / TS / IPLSA

Se informa a los aspirantes que se inscribieron en Listado de emergencia para MAESTRO DE TALLER DE ECONOMÍA DOMÉSTICA (Cocina) / TALLER DE SERVICIOS (Cocina - Informática) / INTÉRPRETE PEDAGÓGICO DE LENGUA DE SEÑAS ARGENTINA que, el día viernes 11/05 comenzarán a usarse los Listados.


LUNES 7/05/2018
ESPECIAL - EMERGENCIA - ED / TS

Se informa a los aspirantes que se inscribieron en Listado de emergencia para MAESTRO DE TALLER DE ECONOMÍA DOMÉSTICA (Cocina) y TALLER DE SERVICIOS (Cocina / Informática) que, del 8/05 al 10/05/2018 deberán presentarse en SAD (Oficina 8), de 8.00 a 12.00, a notificarse del Listado.


DOMINGO 1/04/2018
ESPECIAL - EMERGENCIA - IPLSA

Se informa a los inscriptos al Listado de Emergencia de INTÉRPRETE PEDAGÓGICO DE LENGUA DE SEÑAS ARGENTINA que, del 3/04 al 5/04/2017, de 8.00 a 12.00 en Oficina 9, deberán notificarse del Listado.


Links:


Links:


Links:


Links:


Links:


Links:


Links:


Links:


DOMINGO 26/11/2017
CIERRE DE IN FINE - RETIRO DE DOCUMENTACIÓN

Se informa que el jueves 23/11 fue el último día de inscripción a Listados In Fine / Emergencia para el presente año.
Asimismo se informa a aquellos aspirantes que durante el año se hayan inscripto en algún Listado In Fine o Emergencia en la Oficina 9, si lo desean deberán pasar a retirar la documentación durante todo el mes de diciembre, por dicha Oficina, de 8.00 a 11.00.


Links:


Links:


Links:


Links:


Links:


LUNES 28/08/2017
EMERGENCIA / DIFÍCIL COBERTURA (PLAN FINES 2)

Se informa que el día miércoles 30/08/2017 será el último día de inscripción para Listados de Emergencia y Difícil Cobertura del Plan FinEs 2 (Oficina 9 de SAD, de 8.00 a 11.00).


Links:


Links:


LUNES 31/07/2017
EMERGENCIA - ESPECIAL (FO)

Se solicita a los aspirantes detallados, quienes se inscribieron en la última convocatoria a Listado de Emergencia de FO de Especial y concurrieron a entrevista, que pasen a notificarse con carácter de URGENTE el martes 1/08, de 8.00 a 11.00 en Oficina 9 de SAD, sobre el orden de mérito:

ALVAREZ Gimena Melanie - MARTINO María Julieta - ROLDÁN Celeste.


Links:


Links:


Links:


Links:


Links:


JUEVES 8/06/2017
PLAN FINES (DIF. COBERTURA)

Se informa a los aspirantes que se inscribieron en Difícil Cobertura (con presentación de proyecto) para el Plan FinEs del día 31/05, que podrán ver el Listado de orden de mérito el día lunes 12/06, de 8.00 a 11.00, en la Oficina 9 de SAD.


SÁBADO 3/06/2017
PLAN FINES (EMERGENCIA / DIF. COBERTURA)

Se informa a los aspirantes que se inscribieron en Emergencia / Difícil Cobertura para el Plan FinEs del día 24/05, que podrán ver la evaluación el día martes 6/06, de 8.00 a 11.00, en la Oficina 9 de SAD.


VIERNES 26/05/2017
PLAN FINES (DIF. COBERTURA)

Se informa a los aspirantes que se inscribieron en Difícil Cobertura (con presentación de proyecto) para el Plan FinEs del día 17/05, que podrán ver el Listado de orden de mérito el día lunes 29/05, de 8.00 a 11.00, en la Oficina 9 de SAD.


SBADO 20/05/2017
PLAN FINES

Se informa a los aspirantes que se inscribieron el da 10/05 para el Plan FinEs, que podrn ver los resultados de la evaluacin los das 22 y 23/05, de 8.00 a 11.00, en la Oficina 9 de SAD.


Links:


Links:


JUEVES 11/05/2017
PLAN FINES

Se informa a los aspirantes que se inscribieron los días 26/04 y 3/05 para el Plan FinEs, que podrán ver los resultados de la evaluación los días 12 y 15/05, de 8.00 a 11.00, en la Oficina 9 de SAD.


MIÉRCOLES 3/05/2017
PLAN FINES

Se informa a los aspirantes que se inscribieron el día 19/04 para el Plan FinEs, que podrán ver los resultados de la evaluación los días 5 y 8/05, de 8.00 a 11.00, en la Oficina 9 de SAD.


MIÉRCOLES 26/04/2017
PLAN FINES

Se informa a los aspirantes que se inscribieron el día 12/04 para el Plan FinEs, que podrán ver los resultados de la evaluación los días 27 y 28/04, de 8.00 a 11.00, en la Oficina 9 de SAD.


MARTES 18/04/17
ASPIRANTES FINES 2

Se informa a todos aquellos inscriptos al Listado FINES 2 con fecha 5/04/2017 que dicho listado entrará en vigencia para los actos públicos a partir del día jueves 20/04.


LUNES 17/04/2018
PLAN FINES

Se informa a los aspirantes que se inscribieron el día 5/04 para el Plan FinEs, que podrán ver los resultados de la evaluación los días 17 y 18/04, de 8.00 a 11.00, en la Oficina 9 de SAD.


Links:


Links:


LUNES 27/03/2017
NOTIFICACIÓN LISTADO EMERGENCIA L.S.A.

Se informa que los días 28/03 y 29/03/2017, en Oficina 9, de 8.00 a 11.00, se notificará el Listado de Emergencia para el cargo de Intérprete Pedagógico de Lengua de Señas Argentina.
El mismo será utilizado a partir del día jueves 30/03.


Links:


MARTES 21/03/2017
LISTADO MCC - COCINA

Se informa a los aspirantes que presentaron Proyecto que, del 22/03 al 23/03/2017, de 8.00 a 11.00 en Oficina 9, deberán notificarse del orden de mérito. El Listado comenzará a utilizarse el día lunes 27/03/2017.


Links:


Links:


Links:


Links:


Links:


Links:


Links:


Links:


Links:


Links:


EN ESTE LINK SE PUBLICARÁN LAS NECESIDADES DE COBERTURAS POR LISTADO DE EMERGENCIA PARA EL CICLO 2017.


Administrar